лог-файл

12.03.2009

vаult boys

Есть ли такие индивиды среди геймеров, кто не знает такую эпохальную личность, как волт-бой? Этот глазастый паренек с открытой улыбкой, используемый в информационных роликах самого разного содержания, подобен святому для целой армии фанатов линейки Фалаутов - его портрет воспринимают чуть ли не как икону.

Особенность этого мальца в том, что он уже не просто персонаж из серии игр. Он вышел из этой серии и стал жить собственной жизнью! Уж сколько родов деятельности и профессий он сменил, в скольких фильмах снялся, скольких героев вытеснил из их собственных игр - и не счесть. Вот яркий пример> таких перевоплощений.

Я решил не отставать и "нарядить" Волт-боя по своему. Интересно, насколько узнаваемо получилось у меня? Впрочем, образы слишком узнаваемы, чтобы не нарисовать их таковыми.

Оригинальную идею и авторство фона оставляю за оригинальными авторами, кто бы они ни были =)

Категория: нетипизировано > | Оставить комментарий: >
я опять рисую
я опять рисую

03.07.2008

пробуждение жизни

Вы задумывались на тему эволюции социума и культуры, реальности реинкарнации и фатальности существования, кризиса общества и личности, единого человеческого разума и свободы воли? А что такое сон, способен ли спящий управлять своими видениями? Эти и многие другие вопросы наполняют этот фильм, делают его уникальным произведением книематографа.

Поначалу сюжет незамысловат - молодой человек встречает разных людей и внимательно выслушивает их занимательные монологи, изредка вступая в обсуждение. Эти диалоги насколько разноплановые и настолько тонко связанные друг с другом, что далеко не сразу понимаешь общую смысловую направленность фильма. Все персонажи фильма - ищущие личности, они ищут ответы на отнюдь не простые вопросы, которые часто просто не имеют ответа и существуют в таком виде уже несколько веков. Общаясь с главным героем они общаются со зрителем, доносят до зрителя свои размышления и никогда не дают прямого толкования своей версии ответа, а провоцируют присоедениться к соисканиям.

На протяжении всего фильма герой сталкивается со странными событиями, которые не укладываются внутри рамок обыденного мира. То и дело его поджидают неожиданные встречи, необычное поведение вещей, которые дают ему понять, что вся его жизнь - это лишь странным образом затянувшийся сон. Он несколько раз просыпается, и думает, что сну конец, но новая встреча означает, что он ошибается. Он хочет найти выход из этого состояния, и для этого стремиться освоить методы контроля над сном, оказаться в "осознанном сне".

Фильм из разряда тех, которые открываются зрителю новой гранью при каждом повторном просмотре. Крайне необычно оформленный - что-то среднее между фильмом и анимацией - с первых кадров захыватывает и даже протяженные и на первый взгляд утомительные монологи воспринимаются очень лагко и доступно (долго размышлял над этим словом, верно ли я его использовал, ведь больше половины монологов пока для меня остаются не до конца понятыми).

Всем любителям глубоко философских лент этот фильм будет однозначно интересен.

бордюрwaking life96 минут 

Пробуждение жизни / Waking life

(Ричард Линклэйтер / Richard Linklatter) 

Посмотреть фильм: >

Категория: нетипизировано > | Оставить комментарий: >
я опять рисую
фильм, фильм, фильм!

17.06.2008

Это что-то новое

Всё, то была последняя капля! Скармливать свои рисунки ненасытным форумам, чтобы те потом бесследно затерялись в массе сообщений, тем, аватаров и бессодержательных подписей. Давать ссылки на хостящихся на форумах рисунки своим знакомым, чтобы те потом испытывали разочарование из-за отказа в доступе из-за неавторизируемости на форуме. 

Доколе? 

Именно из-за этих постоянных неудобств мой сайт оброс этим логированием, чтобы любой вне зависимости от степени причастности к различным интернет-субпопуляциям имел возможность ознакомиться с моими творениями и не только. Не удивлюсь, что это сугубо рисуночное логирование станет всеобъемлющим, где я смогу логировать все, что мне вздумается. 

Живи, мой лог-файл, и размножайся, то есть увеличивайся в размере.

Категория: нетипизировано > | Оставить комментарий: >
я опять рисую
мысль!

Хостинг от uCoz