лог-файл

19.06.2008

мисс Рэйн

Странное дело, но стоило мне только закончить (если не раньше) предыдущий рисунок, как появилось новое жгучее желание рисовать ещё и ещё. Прощай окружающий мир, прощай диплом, я одеваю свои туц-туц-наушники и под саундрэк из Второго Дума опять вооружившись пером планшета погружаюсь в изобразительное искусство.

Страшно подумать, что сначала ЭТО предполагалось быть помесью Коллин (кто смотрел вторую полнометражку Футурамы, тот знает о ком я говорю) и Чужого. Причем рассматривались всяческие варианты - ксеноморф-Коллин карабкался на стену, полз по потолку или только собирался на него залезть, наоборот слезал со стены на четвереньках. Впрочем скоро я убедился в абсурдности первоначальной идеи и переключился на конечный вариант.

Как выяснилось потом, получившаяся девица достаточно отдаленно напоминает свой футурамский прообраз, однако на форуме SAL > ее в первом же посте опознали. А я ведь умышленно убрал её имя из "титров" картины.

Кстати, похоже этот рисунок побил все мыслимые рекорды просматриваемости рисунков на форумах что я видел: более 300 просмотров за первые полчаса после публикации и итого 2200 просмотров 6 часов спустя.

Обсуждение рисунка на ISF: >
Небольшая иллюстрация процесса рисования: >

бордюр мисс Рэйн
мисс Рэйн

Категория: ин-да Гоунинг стайл > | Оставить комментарий: >
я опять рисую
я опять рисую

17.06.2008

не просто Эми

Поставил перед собой задачу нарисовать зараженную Сару Керриган из небезызвестной вселенной StarCraft. После беглого знакомства с существующим и официальным артом на эту тему, я пришел к выводу: никто лучше чем Эми на роль Королевы Зергов не подходит. Форма причесок у них очень похожа, что у милашки Вонг, что у бывшего лейтенанта Керриган. 

Набросать форму и позу получилось на удивление быстро, разукрасить тело тоже не принесло больших затруднений а больше удовольствия. А вот когда дошло дело до одежды.. 

Надо сказать, что сначала я планировал выполнить одежду в Гигеровском стиле >, но так стало жалко закрывать это худенькое стройненькое тельце разными скелетоподобными биомеханоидными деталями, что поддался соблазну максимально Эми обнажить. Отсюда это фентезийное одеяние. 

Итого у меня получилась не Сара Керриган Королева Зергов, а не пойми чего. На ISF ее назвали зомбиком и Ангелом Смерти. А мне нравится. Очень милая демоница Эми.

Обсуждение рисунка на ISF: >
Небольшая иллюстрация процесса рисования: >

бордюр не просто Эми
не просто Эми

Категория: ин-да Гоунинг стайл > | Оставить комментарий: >
я опять рисую
я опять рисую

« 1 2
Хостинг от uCoz